1511

Мероприятия по уборке Великого Новгорода продлятся до 15 июня

Мероприятия по уборке Великого Новгорода продлятся до 15 июня.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, за последние 2 недели в административный отдел поступило более 200 звонков от новгородцев по вопросам санитарной уборки города.

«Вопросы, которые интересуют горожан, самые различные ѕ о благоустройстве детских площадок во дворах, покраске малых форм, посадке деревьев, приведении в порядок территорий розничной торговли. Все предложения и замечания новгородцев учтены и взяты на контроль при проведении мероприятий в рамках двухмесячника по уборке города», - рассказала заместитель заведующей административным отделом Татьяна Новикова.

Напомним, традиционные мероприятия по весенней уборке и благоустройству с привлечением организаций и населения официально начались в Великом Новгороде со 2 апреля. Согласно постановлению администрации города, первым обеспечить уборку собственных и прилегающих территорий надлежит собственникам и арендаторам земельных участков. После 16 апреля пройдет уборка бесхозных территорий, в которой примут участие безработные граждане по направлению городского центра занятости населения. В целях улучшения внешнего облика города и обеспечения соблюдения норм санитарного состояния городских территорий мероприятия по весенней уборке и благоустройству продлятся до 15 июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».