957

Мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

2 и 3 декабря 2017 г. на территории областного центра проводятся мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

2 декабря в 12:00 у памятника народному ополчению Отечественной войны 1812 года (Великая ул.) - митинг. Организаторы: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22» и Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

3 декабря с 11:30 до 13:00 у мемориального комплекса "Вечный Огонь Славы" (братская могила советских воинов, павших в боях Гражданской и Великой Отечественной войн, в которой похоронены Герои Советского Союза Литвинов Владимир Григорьевич, Телегин Григорий Георгиевич и Харченко Федор Алексеевич) – несение Почетного караула "Пост № 1". Организатор: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2»;

в 12.00 там же - общегородской митинг, в котором примут участие сотрудники силовых ведомств, ветераны, учащиеся и студенты образовательных организаций города, представители исполнительной, законодательной и представительной власти Новгородской области и Великого Новгорода. В рамках мероприятия состоится выступление официальных лиц, возложение памятной гирлянды и цветов к мемориалу «Вечный Огонь Славы».

В образовательных организациях города состоятся тематические уроки, классные часы, экскурсии в школьные музеи, беседы, посвященные памятной дате России - Дню Неизвестного солдата.

Напомним, в соответствии с Федеральным Законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» день 3 декабря (введен Федеральным законом от 04.11.2014 №340-ФЗ) установлен памятной датой России и отмечается как День неизвестного солдата.