1214

Мероприятия, приуроченные к празднованию 96-летия со Дня рождения Александра Панкратова

С 11 по 12 марта 2013 года на территории городского округа Великий Новгород пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 96-летия со Дня рождения Александра Константиновича Панкратова. В мероприятиях примет участие повторивший подвиг Александра Панкратова и чудом оставшийся в живых на сегодняшний день легендарный герой, заслуженный работник Министерства внутренних дел СССР – Филоненко Петр Алексеевич.

11 марта 2013 года в 6.10 ч. на железнодорожном вокзале состоится торжественная встреча Филоненко П.А.

В 11.00 ч. состоится возложение венков и цветов к обелиску А.Панкратову у Синего моста. В мероприятии примут участие представители Администрации Великого Новгорода, городского Совета ветеранов, московского историко-исследовательского туристического клуба «СВ-Поиск», учащиеся образовательных учреждений Великого Новгорода.

В 14.30 ч. пройдет митинг у стелы «Город воинской славы», посвященный героям, совершившим подвиг Александра Панкратова. В митинге примут участие представители Администрации и Думы Великого Новгорода, городского Совета ветеранов, ветераны, учащиеся и студенты образовательных учреждений Великого Новгорода. В рамках митинга состоятся творческие выступления коллективов Великого Новгорода, возложение цветов к стеле «Город воинской славы».

12 марта 2013 года в 15.00 ч. в здании Администрации Великого Новгорода (ул.Б.Власьевская, д.4) состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны с Филоненко П.А.