1292

Мероприятия в рамках Недели изучения творчества писателя-натуралиста В.В.Бианки

10 февраля в 15.00 в Центральной детской библиотеке имени В.В.Бианки (ул.Ломоносова. 12) состоится заседание «Клуба Колумбов земли Новгородской». Заседание проводится в рамках ежегодной Недели изучения творчества писателя-натуралиста В.В.Бианки.

Цель клуба – создание условий для развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся и воспитанников дополнительного образования.

Как сообщили организаторы, в этом году в мероприятиях недели приняли участие ребята из 14 образовательных учреждений города – воспитанники отдела дополнительного экологического образования «Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха».

В адрес оргкомитета представлены 43 конкурсные работы юных натуралистов и любителей природы «Моей Отчизны уголок», орнитологические проекты в защиту зимующих птиц «Чудо - скатерть». Лучшими стали «Удивительные открытия Сперанской Мызы» и исследования в рамках международной программы «Парус» - «Зимующие птицы», «Кто от зимы не улетает».

По традиции пройдет презентация фонда выставки «Край волшебной красоты».

Дополнительная информация по тел. 67-87-17, Шагаева Наталья Михайловна

Также в Краеведческом центре библиотеки можно познакомиться с творческими работами участников городского конкурса «Путешествие в страну Див», представленными на вставке «Край прекрасный, дивный край»: рисунки, поделки, фотографии.

Выставка будет работать весь февраль с 10.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 18.00, выходной – воскресенье. По выставке проводятся экскурсии. Справки по телефону: 61-62-48, Мустафаева Ирина Владимировна.