Мэру Великого Новгорода и начальнику Новгородавтодора объявили предостережение из-за некачественной уборки дорог

Прокуратура области и прокуратура Великого Новгорода провели проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соответствия состояния дорог в зимний период нормативным требованиям. Выявлены нарушения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Установлено, что 29 ноября из-за плохой погоды дороги Великого Новгорода покрылись гололёдом и были скользкими, а достаточных мер для уборки принято не было. Даже своевременная уборка улиц города от снега была произведена ненадлежащим образом.

Несвоевременная уборка и обработка дорог противогололёдными материалами не только на территории Великого Новгорода, но и в целом по региону может создать угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения, сообщили в прокуратуре.

По этим фактам заместитель прокурора области объявил начальнику ГОКУ «Новгородавтодор» Константину Куранову предостережение о недопустимости нарушения закона, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин получил такое же от исполняющего обязанности прокурора города. Сейчас принимаются меры к устранению выявленных нарушений.