846

Мэры городов встретятся с Президентом

В конце сентября в одном из небольших российских городов состоится встреча Президента РФ Дмитрия Медведева с руководителями российских городов – об этом сообщили в исполнительной дирекции Союза городов Центра и Северо-Запада России.

В качестве места встречи президента с руководителями муниципальных образований рассматриваются Покров, Вышний Волочёк, Тобольск, Клин, Малый Ярославец и другие.

На встрече будут рассмотрены вопросы благоустройства территорий муниципальных образований и повышения качества услуг ЖКХ.

Решением Президиума Конгресса создана рабочая группа по подготовке к встрече с Президентом РФ под руководством Мэра города Новосибирска Городецкого В.Ф., в состав рабочей группы включены руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Игорь Бабичев, исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев и другие. Основные задачи рабочей группы – обобщение информационных материалов в сфере ЖКХ и благоустройства и подготовка предложений по теме от муниципального сообщества в адрес Президента страны.