1014

Меры по ликвидации бесхозного транспорта ужесточатся

Контрольно-административное управление администрации Великого Новгорода продолжает работу по освобождению города от непригодных к эксплуатации, разукомплектованных, аварийных автомобилей и других брошенных автотранспортных средств. Работа проводится с целью увеличения пропускной способности улично-дорожной сети и облегчения уборки улиц спецмашинами. Так, 10 февраля 2009 года будет организована транспортировка 4 бесхозных автомобилей на специализированную стоянку, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии.

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, меры по эвакуации бесхозного транспорта с территории города будут только ужесточаться.

Весь прошлый год мы занимались разработкой документации, которой не было вообще. Я был вынужден даже обратиться к министру Левитину. Первое — мы запретили въезд транзитного транспорта. Сейчас очень много жалоб поступает на меня, дескать, я не пустил транспорт. Однако на подъезде к городу мы запланировали стоянку для большегрузных автомобилей. Второе — это борьба с брошенными машинами. Буквально за одну неделю мы увезли 23 брошенных автомашины на специальную стоянку в Деревяницах. Работа в этом направлении будет ужесточаться. Сейчас на 3,7 миллиона рублей закуплено новых знаков, чтобы потом, согласно правилам, предъявлять претензии к владельцам машин. Думаю, к весне все увидят изменения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.