889

Мэры ста российских городов приедут на экономический форум в Великий Новгород

Международный экономический форум "Ганза: Новый союз - новые возможности для устойчивого экономического развития" пройдет 19 июня в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 марта, на пресс-конференции заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Экономический форум включен в программу празднования XXIX международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Великом Новгороде с 18 по 21 июня.

По словам Бобрышева, в форуме примут участие около 100 мэров городов России, а также представители зарубежных стран, в том числе стран бывшего СССР (главным образом, прибалтийских государств, города которых являются членами Ганзейского союза - в частности, Пярну и Таллин). Ожидается, что на форум в Великий Новгород прибудет председатель правительства РФ Владимир Путин. "Предварительное согласие получено", - отметил Бобрышев.

Напомним, международные Ганзейские дни проводятся возрожденным Союзом Ганзейских городов Нового времени с 1980 года. В течение последних трех лет в программу Ганзейских дней входит обсуждение вопросов экономики. В 2007 году на Ганзейских днях в Липпштадте впервые был организован экономический форум, который прошел под девизом "Торговать вместе". Организаторы форума поставили цель - представить Ганзу как основу для развития экономического сотрудничества ганзейских городов и их предприятий.

Напомним также, что в России международные Ганзейские дни будут проведены впервые. Решение о проведении их в Великом Новгороде было принято Ганзейской комиссией еще в 1993 году, так как очередность проведения форума расписана до 2030 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».