1423

МЭС Северо-Запада подвели итоги работы в осенне-зимний период 2007-2008 годов и для субъектов Великого Новгорода

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – подвел итоги работы в осенне-зимний период (ОЗП) 2007-2008 гг. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Жанна Чашкова, пресс-секретарь филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада.В сезон максимальной нагрузки – с 01 ноября 2007 года по 31 марта 2008 года – в зоне ответственности МЭС Северо-Запада было обеспечено надежное электроснабжение потребителей.

Все энергообъекты филиала работали в штатном режиме. На реализацию мероприятий по подготовке к периоду низких температур было направлено 400 млн рублей.Основой стабильной работы электросетевого комплекса в условиях максимальных нагрузок на энергосистему является своевременное выполнение плановой ремонтной кампании.

В ходе подготовки к ОЗП были завершены все запланированные ремонты и другие мероприятия, направленные на повышение надежности работы электросетевого оборудования.

Так, на линиях электропередачи, входящих в зону ответственности МЭС Северо-Запада, расчищено 2335 га просеки, заменено 6233 изолятора, 346 опор воздушных линий.

На подстанциях отремонтировано 19 автотрансформаторов и трансформаторов, 149 выключателей и 168 разъединителей различного класса напряжения.В 2007 году реализовано 12 инвестиционных программ, направленных на повышение надежности работы энергооборудования. В частности, по программе замены высоковольтных вводов на подстанциях МЭС Северо-Запада установлено 35 вводов. В рамках выполнения программы повышения надежности опорно-стержневой изоляции заменено 1873 изолятора.В 2008 году МЭС Северо-Запада приступили к реализации ремонтной кампании в рамках подготовки к работе в условиях зимнего максимума нагрузок 2008-2009 гг.

На эти цели будет направлено 235 млн рублей.СПРАВКА Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада являются филиалом ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят 9 субъектов РФ площадью 1440,1 тысяч км

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».