1231

Месяц после облавы в клубе “Ночной океан”: пять человек привлечены к административной ответственности, расследуются два уголовных дела

Пять новгородцев привлечены к административной ответственности по факту употребления наркотических средств в клубе “Ночной океан” в феврале т.г. (ст. 20.20, 20.22). Как рассказала ИА “Великий Новгород.ру” руководитель пресс-службы новгородского управления ФСКН РФ Виктория Башур, им назначено наказание в виде различных административных штрафов. “Кроме того, все эти лица поставлены на учёт в наркологический диспансер”, - сообщила Башур. В пресс-службе также добавили, что заведено и два уголовных дела по статье 228 УК РФ (“Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”).

Расследование по данным уголовным делам продолжаются, об их результатах станет известно через месяц. С владельцами ночного клуба проведена разъяснительная беседа. “Владельцы “Ночного океана” с пониманием относятся к таким рейдам и готовы сотрудничать. Так, сегодня в этом клубе пройдёт тематическая антинаркотическая вечеринка, на которую мы приглашаем всех новгородцев”, - добавили в пресс-службе. Напомним, облава в “Ночном океане” прошла в субботу, 12 февраля. В результате проверки было выявлено 5 фактов сброса наркотиков. По внешним признакам наркотического опьянения наркополицейские задержали порядка 40 человек. Предварительная экспертиза выявила наличие наркотического вещества в крови у 10 молодых людей. Тесты показали, что они употребляли марихуану.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».