1139

Метель и порывистый ветер задержится на территории Новгородской области, как минимум, на ночь.

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, ночью 10 декабря на территории области ожидаются сильные снег, метель, усиление ветра восточных направлений с порывами до 12-17 м/с.

В связи с этим пресс-служба главного управления МЧС России по Новгородской области напоминает новгородцам о мерах безопасности при нахождении на улице, а водителей призывает быть осторожнее за рулём автомобилей. Из-за сильного снегопада уже сегодня в Великом Новгороде заметно увеличилось количество ДТП, в связи с этим возникли ещё бОльшие, чем обычно в часы-пик, затруднения на главных городских магистралях. В связи неблагоприятными погодными условиями для работы электросетевого комплекса в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» введен режим повышенной готовности.

Приказом директора филиала Владимира Чистякова объявлен сбор оперативного штаба предприятия. В производственных отделениях «Новгородэнерго» прекращены все плановые работы. Оперативно-выездные бригада находятся на местах постоянной дислокации: идет проверка экипировки, исправности машин и механизмов. На 16-30 мск 9 декабря объекты электросетевого хозяйства филиала МРСК Северо-Запада работают в штатном режиме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».