1125

Между двух миров

Академический театр драмы приступил к работе над спектаклем по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта, культового писателя современности. Мистические откровения, пограничное состояние между жизнью и смертью, тонкий юмор и обаятельные персонажи — вот любимые темы его творчества. И именно его пьесу «Оскар и Розовая Дама» выбрала Алиса Фрейндлих для своего юбилея.

«Отель двух миров» - не самая известная пьеса в России. И тем привлекательнее ее постановка на новгородской сцене. Герои разного возраста и разных социальных статусов оказываются в некоем таинственном пространстве между Небом и Землей. Им предстоит выяснить самые важные вопросы о любви, вере и надежде прежде, чем решится их судьба. Напряженная психологическая интрига, мистические персонажи, философский юмор позволят зрителям окунуться в необычную атмосферу и узнать себя в одном из персонажей.

Прикоснуться к миру загадочного отеля можно будет в марте. А пока репетиции ведет режиссер-постановщик Денис Баканов (Санкт-Петербург). «Мне хочется, чтобы зритель задумался о самом важном» - говорит он. В главных ролях народная артистка России Любовь Лушечкина, заслуженные артисты России Даниил Донченко и Геннадий Алексеев, Мария Медведева, а также Виктор Борисов, Елена Гизе, Наталья Богомолова, Александра Кохан и Данила Сочков.