1010

Между НовГУ и Комитетом образования Великого Новгорода заключен договор по совершенствованию подготовки специалистов в Политехническом колледже.

Договор направлен на совершенствование содержания образования, участие сторон в организации образовательного процесса как в школах Великого Новгорода, так и непосредственно в Политехническом колледже.

В процессе реализации договора стороны также планируют: расширять информационное сопровождение деятельности Комитета, муниципальных учреждений В. Новгорода и Политехнического колледжа; осуществлять анализ наиболее актуальных направлений подготовки специалистов; проводить иные мероприятия, направленные на совершенствование подготовки в школах города и колледже по предметам и специальностям, представляющим взаимный интерес.

В рамках договора Комитет будет осуществлять содействие студентам Колледжа, обучающимся по специальностям: "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" и "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей" в прохождении практики в подведомственных комитету учреждениях, включая координацию действий муниципальных образовательных учреждений.

Политехнический колледж, в свою очередь, планирует направлять выпускников Колледжа для их трудоустройства в муниципальные учреждения, в соответствии с потребностями учреждений.