1224

Между Санкт-Петербургом и Великим Новгородом начнет курсировать туристский поезд

В рамках сотрудничества Администрации Новгородской области и компании «Российские железные дороги» достигнута договоренность о запуске специализированных туристских поездов по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород – Санкт-Петербург.

Планируется, что, начиная с 29 мая 2011 года, каждые субботу и воскресенье из северной столицы в Новгород будут ходить дополнительные электропоезда, рассчитанные на туристов, желающих посетить Великий Новгород и принять участие в событийных мероприятиях, проводимых на территории города.

Каждые выходные поезд будет отправляться из Санкт-Петербурга в 8:00, а из Великого Новгорода в 20:15, время в пути составит 2 часа 40 минут, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области. Напомним, что 7 мая в Великий Новгород прибудет первый туристский поезд из Москвы, пассажиры которого познакомятся с достопримечательностями Великого Новгорода и станут участниками интерактивной программы «Путешествие во времена Новгородского вече».

По словам администрации, развитие железнодорожных туристских перевозок позволит расширить транспортную доступность Новгородской области и разнообразить туристское предложение региона, о чем не раз говорилось на совещаниях, в частности, 26 апреля 2011 года на совещании по развитию туризма.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».