1595

Международная конференция по борьбе против финансирования терроризма.

Международная конференция "Новые угрозы международной безопасности - международное сотрудничество в борьбе против финансирования терроризма" открылась 18 марта в Великом Новгороде.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", организаторами конференции выступили мэрия Страсбурга (Франция), администрация Великого Новгорода, Новгородский государственный университет и Университет Роберта Шумана (Страсбург) при поддержке информационного бюро НАТО в Москве.

С докладами на конференции выступят политики, дипломаты, ученые из Москвы, Воронежа, Великого Новгорода и Франции. В частности, в работе конференции примет участие первый вице-президент Трибунала Парижа Жан-Луи Брюгьер.

Участники конференции обсудят деятельность государств и международного сообщества в противодействии финансированию терроризма, проблемы привлечения внимания со стороны официальных структур к предупреждению и противодействию фин ансирования терроризма и другие вопросы.

Конференция завершит работу 20 марта.

Международные антитеррористические конференции при поддержке информационного бюро НАТО в Москве проводятся в Великом Новгороде с 2001 года. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.