1165

Международная весна в НовГУ: апрельские встречи

Наступивший апрель в Новгородском университете богат на визиты зарубежных гостей. В начале этого месяца с визитом в НовГУ находилась делегация Кармель-Колледжа (Израиль) во главе с ректором, доктором Акрамом Хассуном. Было подписано Соглашение о сотрудничестве по программе аспирантуры.

С 28 марта по 4 апреля в НовГУ уже работали профессора Университета Сорбонны (Париж, Франция) Иван Бло и Патрик Брюно, которые прочли лекции студентам юридического факультета и отделения журналистики.

С 7 по 17 апреля профессор Бременского университета Марк Оливер Тилен и преподаватель Бременского университета Селин Катрин Арусоглу проведут семинары со студентами и преподавателями психолого-педагогического и филологического факультетов НовГУ по проблемам инклюзивного образования.

С 13 по 17 апреля Генеральный секретарь Ассоциации европейских университетов «Кампус Европа» Кристоф Эманн прочтет студентам Гуманитарного института и Института непрерывного педагогического образования лекции на тему молодежной преступности в Германии и России и обсудит с руководством НовГУ перспективы сотрудничества.

С 19 по 21 апреля профессор Лилиана Цонева (Велико Тырново, Болгария), профессора Конюшевич М. И. и И.И. Минчук (Гродненский ГУ, Беларусь), Мазур С.А. (Рига, Латвия) примут участие в юбилейной конференции кафедры журналистики «Медиаобразование как ресурс развития региона».

С 18 по 24 апреля студенты-магистранты направления подготовки «Образовательный менеджмент» Аппалачского государственного университета (Северная Каролина, США) будут находиться в НовГУ по программе “Study Abroad” в рамках Договора о сотрудничестве.