850

Международный день семьи в Новгородской области: поздравят около 200 семей

В территориальных отделах комитета ЗАГС Новгородской области начались праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи, учрежденному в 1993 году решением Генеральной Ассамблеи ООН, и отмечаемого в России с 1995 года.

В течение двух дней 13-15 мая в центре внимания будут новгородские «семьи — долгожители», многодетные семьи, молодые супруги, семьи с новорожденными детьми: всего около 200 семей. Их поздравят представители администраций муниципальных образований, духовенства, общественных организаций, творческие коллективы.

"Так, отдел ЗАГС Окуловского района комитета ЗАГС Новгородской области организует сегодня вечер встречи супружеских пар разных поколений, которые поделятся секретами супружеского долголетия и счастья. В Боровичском районе чествуют супружеские пары, прожившие в счастливом браке 45-50 лет. В отделе ЗАГС Великого Новгорода комитета состоится торжественное мероприятие с участием семейных трудовых династий, внесших значительный вклад в развитие Великого Новгорода", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Добавим, что по статистике, больше всего брачных союзов регистрируется в Великом Новгороде, Батецком, Боровичском, Волотовском, Демянском, Крестецком, Мошенском, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Солецком, Хвойнинском, Холмском, Чудовском и Шимском районах. Свыше 45% новых семей - это пары, где оба супруга вступили в брак впервые. Чаще всего вступают в брак мужчины и женщины в возрасте от 21 до 35 лет (примерно 75 % от общего числа мужчин и 72 % от общего числа женщин).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».