1367

Международный фестиваль "Голос ремесел" в Вологде

Фестиваль народного искусства и ремесел «Голос ремесел» - праздник культурного многообразия, которое выражено лучше всего в народных промыслах и ремеслах.

Именно для продвижения и возрождения народных промыслов и ремесел

с 4 по 7 сентября 2014 года в Вологде будет проходить международный фестиваль «Голос ремесел», посвященный Году культуры.

На фестивале народные умельцы представят творения своих рук по основным видам ремесел. В культурной программе примут участие различные творческие коллективы Вологодской области, России и зарубежья.

Организаторы фестиваля:

Фестиваль проводится по инициативе Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды.

Организатор фестиваля - муниципальное автономное учреждение культуры «Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад».

К участию в Фестивале «Голос ремесел» приглашаются:

- профессиональные и самодеятельные мастера-ремесленники и прочие представители кустарных промыслов, артелей, мастерских, студий и т.д. – всех, кто занимается изготовлением своих изделий вручную и по традиционной технологии;

- творческие коллективы, работающие в традиционных техниках и занимающиеся традиционными видами ремесел;

Фестиваль «Голос ремесел» будет проходить на различных площадках г. Вологды. Участники Фестиваля имеют возможность представить себя и свой город вместе с творческой делегацией в любом виде народного творчества (не более 5 минут на коллектив). Представление делегаций вписывается в общую праздничную концертную программу.

На Кремлевской площади состоится открытие Фестиваля «Голос ремесел». Ежедневно будут проходить выставки изделий народных промыслов с представлением работ участников.

В программу Фестиваля входят:

Конкурсные программы для мастеров Ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел Презентации, выставки, мастер-классы по различным видам ремесел Мастер-классы для детей, познавательные и игровые программы Экскурсионные программы по историческим и памятным местам Вологды Круглые столы, семинары, творческие встречи Выпуск каталога Фестиваля Ремесел Концертные и культурные программы на площадках города

Приглашаем к участию талантливых мастеров, лекторов и всех, кто не равнодушен к своим истокам и народным промыслам.

Всем участникам фестиваля будут вручены «Дипломы участника Международного фестиваля «Голос ремесел».

Победители конкурсных программ получают «Дипломы победителя» и призы.

Работы участников конкурсных программ будут представлены на выставочных площадках г. Вологды.

e-mail: palisad.fest-golosremesel@yandex.ru

Заявку на участие фестивале, положение о конкурсных программах вы можете скачать на сайте: http://www.reznoy-palisad.ru/events/196