968

Международный форум журналистов "Вся Россия" пройдет в Великом Новгороде

XVI Международный фестиваль журналистов "Вся Россия" пройдёт в Великом Новгороде 10-15 июня 2012 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новгородском областном отделении Союза журналистов России (СЖР), решение о проведении форума было принято сегодня, 21 марта, в ходе рабочей встречи секретарей СЖР Александра Копейки и Владимира Касютина с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

С инициативой о проведении крупнейшего форума журналистов страны в Великом Новгороде, в год 1150-летия со дня зарождения российской государственности, выступило Новгородское областное отделение СЖР. Предложение получило поддержку на Федеративном Совете СЖР, у секретарей СЖР и лично председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова.

"Эту идею мы пытались осуществить ещё в 2009 году, к 1150-летию Великого Новгорода -Тогда, к сожалению, не получилось. Но в этом году нам удалось переформатировать традиционный фестиваль журналистов и перенести его из Дагомыса, что под Сочи, в Краснодарском крае, в Великий Новгород - на Родину России. В год 1150-летия зарождения российской государственности фестиваль станет мощным анонсом основных торжеств, запланированных на сентябрь 2012 года", - прокомментировала председатель НОО СЖР Ольга Колотнеча.

Фестиваль "Вся Россия" проводится Союзом журналистов с 1996 года, с 2007 года имеет статус международного. В нём ежегодно участвуют журналисты из всех регионов страны, 40 творческих ассоциаций и гильдий Международной конфедерации журналистских союзов, а также представители структур ООН (прежде всего, ЮНЕСКО), Совета Европы, Европейской комиссии, с которыми СЖР имеет давние и прочные партнерские отношения. В программе фестиваля - открытые трибуны, дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры, а также традиционный профессиональный конкурс. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».