1084

Международный музыкальный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волшебная феерия»

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волшебная феерия» состоялся в Санкт-Петербурге 5 и 6 апреля. Учащиеся школы искусств п.Крестцы приняли участие в конкурсе и стали победителями.

Данное мероприятие проводится не впервые и призвано решать такие задачи, как демонстрация мастерства художественных коллективов и одарённых личностей в условиях здорового духа соревнования, популяризация опыта различных национальных школ, установление творческих контактов и дружеских связей детей и молодёжи, ознакомление с культурой и историей Северной столицы России.

Жюри представляли опытные профессионалы в области хореографического и вокально-инструментального исполнительства. «Волшебная феерия» - один из немногих фестивалей, программы которого представляют практически все виды творчества.

От Школы искусств п.Крестцы участниками конкурса-фестиваля были воспитанники двух возрастных категорий: 8-12 лет и 13-16 лет. Хореографию представляли ансамбли «Радость» (младшая группа, лауреаты II степени) и «Стремление» (средняя группа, лауреаты III степени). Большую подготовку к фестивалю провели их руководители Кириллова А.Ю. и Морозова Л.А.

Сольное исполнительство было представлено в инструментальном и вокальном вариантах. Иванова Е.Ю., преподаватель фортепиано, подготовила 5 участников. В средней группе Асеева Анастасия (лауреат I степени) и Николаева Юлия (дипломант I степени) уже были участницами подобных конкурсов, а младшая группа дебютировала, добившись очень хороших для первого участия результатов: Ожерельева Полина (дипломант I степени), Юркив Кристина (лауреат III степени), Эгги Артём (дипломант I степени).

Эстрадный вокал преподавателя Петровой Е.В. впервые представляли на большой сцене первоклассница Мухина София (дипломант I степени) и второклассница Жолондевская Владислава (лауреат II степени).

16 работ отделения изобразительного искусства школы искусств были представлены на фестивале. Учащиеся И. Синильщиковой все были отмечены дипломами Лауреатов разных степеней. Для всех участников фестиваля была предусмотрена культурная программа пребывания в Санкт-Петербурге.