1971

Международный научный семинар

С 19 по 27 августа т.г. на базе Новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики пройдет Шестой международный научный семинар и Четвертая международная молодежная школа-семинар «Современные методы анализа дифракционных данных и актуальные проблемы рентгеновской оптики».

Инициатором проведения такого мероприятия стал Новгородский филиал СПбГУСЭ и Физико-технический институт им.А.Ф.Иоффе РАН. Также в числе организаторов Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, Институт проблем технологии микроэлектроники особочистых материалов РАН и Институт кристаллографии им.А.В.Шубникова РАН.

Семинар проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и ООО «Брукер» (Bruker Corporation).

В работе семинара примут участие более 50 ученых из ведущих академических Вузов России, а также группа зарубежных ученых, представляющих научные организации и университеты Германии, Франции, Канады, Латвии, Армении.

Новгородскую высшую школу представят от Новгородского филиала СПбГУСЭ профессор В.А.Ткаль, молодые ученые и аспиранты А.В.Шараева и И.А.Жуковская. От Новгородского государственного университета им.Я.Мудрого выступит профессор А.О.Окунев.

Заседания семинара пройдут на борту судна «Господин Великий Новгород», которое совершит круиз по маршруту Санкт-Петербург-Ярославль-Санкт-Петербург. Помимо насыщенной научной работы участников семинара ждет интересная культурная программа и знакомство с историческими достопримечательностями нашей Родины.