1045

Международный семинар для технических специалистов в Техническом университете города Лодзь (Польша).

Константин Краснощеков, директор Компетентностного центра НовГУ, принял участие в международном семинаре для технических специалистов проекта Темпус IV «Сетевое взаимодействие университетов-партнеров в реализации многоуровневой системы подготовки и повышения квалификации специалистов в области образовательного менеджмента», который проводился в Лодзинском техническом университете, Польша.


В семинаре приняли участие представители университетов Лодзь (Польша), Великий Новгород (Россия), Смоленск (Россия), Хмельницк (Украина), Днепропетровск (Украина) и Брест (Белоруссия).


В ходе семинара состоялась встреча с ректором и администрацией Лодзинского технического университета, изучение возможностей преподавания и проведения научных исследований в Университете.


Так же состоялись занятия и обмен опытом в Центре изучения иностранных языков. Во второй день семинара прошло знакомство с информационной системой библиотеки Лодзинского технического университета и основными подходами в области организации обучения студентов с ограниченными возможностями.

Отдельная большая тема семинара была посвящена используемой платформе для проведения дистанционного обучения, а так же методикам преподавания дистанционных курсов.


В заключении семинара состоялась дискуссия и обмен опытом по использованию различных методик преподавания дистанционных курсов в университетах-партнёрах.

Новости МД