1673

Международный телеканал готовит к показу фильмы о Великом Новгороде и Старой Руссе

Международный телеканал Russian Travel Guide TV приступил к монтажу двух фильмов о Великом Новгороде и одного — о Старой Руссе.

Съемочная группа побывала в Новгородской области в середине июля. В их рабочий график было включено посещение новгородского Кремля, встречи с новгородскими историками и археологами, съемки в «Юрьевском подворье» процесса приготовления традиционных русских блюд, визит в офис туризма Великого Новгорода «Красная изба». Кроме того, съемочная группа побывала на театрализованном шоу «Новгородское Вече» в Кремле и о своих впечатлениях обязательно расскажет многомиллионной зрительской аудитории. В Старой Руссе сотрудники телеканала посетили знаменитый курорт, археологические раскопы, дом-музей Ф.М.Достоевского. В фильме они упомянут о том, что город готовится отметить 1000-летие в 2015 году. Организационную поддержку в проведении съемок телевизионной бригаде оказывали департамент культуры и туризма Новгородской области и офис туризма Великого Новгорода «Красная изба».

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, осенью 2013 года съемочная группа вновь посетит Новгородскую область. Они планируют отснять еще два фильма. Один из них будет посвящен природе озера Ильмень, тема второго пока в разработке.

Фильмы о Великом Новгороде и Старой Руссе выйдут в эфир телеканала до конца года. Они будут транслироваться на трех языках — русском, английском и турецком.

Отметим, международный познавательный телеканал Russian Travel Guide TV посвящен путешествиям по России, культурному и географическому разнообразию нашей страны. Он был дважды награжден как лучший познавательный телеканал.