1720

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области приглашает открыть личные кабинеты налогоплательщика

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области приглашает открыть личные кабинеты налогоплательщика

Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" - это сервис, позволяющий налогоплательщикам-физическим лицам без личного обращения в налоговую инспекцию получать актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей и платить налоги.

Для регистрации в сервисе необходимо обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию, имея при себе паспорт. Бланк заявления предоставит налоговый орган. В течение нескольких минут будет сформирована регистрационная карта, содержащая логин и первичный пароль, который действителен ровно один календарный месяц. Можно заполнить заявление в электронном виде и в самом Сервисе. В этом случае оно попадет в инспекцию по месту Вашей прописки и именно туда нужно будет Вам обратиться для получения регистрационной карты.

В течение месяца после получения регистрационной карты необходимо в обязательном порядке войти в свой «Личный кабинет» и изменить пароль на другой (постоянный), который будет известен только Вам.

Если по какой-то причине Вы этого не сделаете, пароль станет не актуальным и не позволит войти в Сервис. В этом случае предусмотрена выдача по повторному заявлению нового первичного пароля.

Преимуществом Сервиса является и возможность получения налогового уведомления в электронном виде. Если вы согласны не получать уведомление в бумажном виде, достаточно поставить отметку об этом в соответствующем поле и налоговая инспекция не будет формировать документы для печати.

В Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области прием заявлений осуществляется по адресу: Великий Новгород, ул. Б. С.- Петербургская, дом 62, операционный зал № 1.