847

Межрегиональная выставка "Православная Русь"открывается в Великом Новгороде

С 10 по 15 июня в Великом Новгороде в рамках всероссийского церковно-общественного выставочного проекта пройдет III межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь», организованная Новгородской епархией, Администрацией Новгородской области и выставочным объединением «РЕСТЭК».

В выставке примут участие 112 светских и церковных организаций из 40 городов России, Беларуси, Украины, Израиля и Греции, в их числе 18 монастырей. Участники привезут ювелирные изделия, книги, иконы, аудио- и видеопродукцию, сувениры и подарки, одежду из натуральных тканей, предметы быта. Экспозиция развернется в ТЦ «Диез» и на набережной Волхова.

Также на протяжении 6 дней ТЦ «Диез» будет центром духовного общения, деловых и творческих встреч, бесед со священниками, режиссерами, издателями, педагогами, творческими коллективами.

В этом году выставка будет посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для приглашенных на выставку ветеранов будут организованы экскурсия по выставке и праздничный концерт. Гости выставки познакомятся с уникальным педагогическим проектом «Отчизны верные сыны».

Впервые на деловом семинаре в рамках программы встретятся директора воскресных школ. В выставке примут участие дети, которые представят созданные под руководством своих педагогов программы, покажут свои таланты и творческие достижения.

"Для детей пройдут мастер-классы по живописи «Свет фресок», состоится подведение итогов конкурса на лучшее сочинение на тему «Святыни Новгородской земли», наконец, дети будут участвовать в традиционном Фестивале русской духовной музыки, на который съедутся 26 творческих коллективов Великого Новгорода, Новгородской области, Москвы и Санкт-Петербурга, в их числе хор Софийского собора и Новгородского Духовного училища", - сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».