1670

Межрегиональные соревнования по мотокроссу «Валдай-2013»

8-9 июня 2013 года в г. Валдай на трассе мотокросса, расположенной вблизи Валдайского озера в районе Затишье, состоялись межрегиональные соревнования по мотокроссу. Гонка на этой трассе проводится уже четвертый год подряд, с каждым годом привлекая все больше участников и зрителей.

В этом году в соревнованиях принимали участие 153 спортсменов из 35 городов России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Великий Новгород и Новгородская область, Тверь и Тверская область, республика Карелия, Мурманская область, Ярославская область, Псков и Псковская область, Кострома, Пенза, Смоленск) и из Белоруссии.

В первый день выступали гонщики в классах: 50 смЗ, 65 смЗ, 125 смЗ, Любители А и Любители В.

В классе 50 смЗ приняли участие 16 спортсменов; 1 место занял Мукимханов Эльдар (г. Москва), 2 - Ульянов Максим, 3 - Жилкин Ярослав (Санкт-Петербург). Новгородские гонщики заняли места с 7 по 10, «золотую середину».

В классе 65 смЗ приняли участие 20 спортсменов (среди них - новгородская спортсменка Марина Лещук); 1 место- Захаров Даниил (Санкт-Петербург), 2-Шигорин Иван (Санкт-Петербург), 3- Воронков Вениамин (Сортавала).

В классе 125 смЗ приняли участие 14 спортсменов, 1 место занял Никитин Владислав, 2 - Антипов Александр, 3 - Пехтерев Артем ( все из Санкт-Петербурга).

В классе Любители А приняли участие 19 спортсменов, 1 место занял Княгинин Александр, 2 - место - Семенов Илья, 3 - Княгинин Виктор (все из г. Москва).

В классе Любители В приняли участие 25 спортсменов (среди них - одна женщина), 1 место занял Якимович Олег, 2 - место -Сидоров Дмитрий,(г. Москва), 3 - Пискотин Евгений ( Ленинградская область).

Во второй день соревнований в заездах участвовали гонщики из классов: 85 смЗ, OPEN, OPEN 2, Ветераны.

В классе 85 смЗ приняли участие 18 спортсменов, 1 место занял Мятлин Станислав (г.Пенза), 2 место - Шукаев Арсений (г. Москва), 3 место - Юдин Никита (г. Кострома).

В классе OPEN приняли участие 21 спортсмен, 1 место занял Викторов Александр (г.Санкт-Петербург), 2 место - Шелогаев Павел (Санкт-Петербург), 3 место - Спирин Дмитрий (г. Кострома).

В классе OPEN 2 приняли участие 12 спортсменов, 1 место занял Самарский Михаил (г. Санкт-Петербург), 2 место - Цхай Алексей (г. Боровичи), 3 место -Карцев Роман (г. Санкт-Петербург).

В классе Ветераны приняли участие 8 спортсменов; 1 место занял Сучков Юрий (г. Москва), 2 место - Княгинин Александр (г. Москва), 3- Петров Дмитрий (г. Торжок).

В командном зачете команда Валдайского отделения ДОСААФ России заняла 2 место. Несмотря на то, что прекрасные погодные условия были, не совсем благоприятны для проведения гонки (было сухо и солнечно), организаторы постарались достойно обеспечить безопасность гонщиков в заездах, поливая и ровняя трассу в перерывах. Хочется отметить, что обошлось без серьезных травм (один ушиб и перелом пальца) и происшествий.

И гонщики, и зрители неоднократно выразили благодарность за прекрасную организацию соревнований!