1760

Мгновения, люди, события – в работах новгородских фотографов

На этой неделе состоялось награждение победителей фотоконкурса «Фотолетопись праздничных дней: мгновения, люди, события», прошедшего при поддержке компании «МегаФон». На конкурс принимались работы, посвященные прошедшему в конце сентября 1150-летию зарождения Российской государственности, когда Великий Новгород стал центром общенационального праздника.

Участники конкурса имели возможность представить свои работы в трех номинациях: жанровая фотография, портрет и репортаж. В течение двух недель более 70 фоторабот были выставлены на обозрение новгородцев и гостей города. Здесь были отражены не только стилизованные мероприятия и новгородские исторические памятники, традиционно попадающие в объективы фотокамер, но и лица — разные, непохожие друг на друга, со своими эмоциями, и почти на каждом из них улыбка.

Перед жюри стояла довольно сложная задача выбора лучших работ, поскольку каждая из них достойна награды. Тем не менее, победителями в установленных номинациях Жанровая фотография, Портрет и Репортаж стали соответственно Александр Жуковский, Илья Одинцов и Нина Тимашева. Победители фотоконкурса были награждены дипломами и памятными подарками от компании «МегаФон».

Посмотреть конкурсные работы можно по ссылке.