1549

Михаил Галахов: невелик город Валдай, но звонка и красива его история

В субботу, 19 июня 2010 года, в городе Валдай (Новгородская область) прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Как пишет информационный портал valday.com, этот год стал для Валдая юбилейным: исполнилось 515 лет с момента первого упоминания о Валдае в письменных источниках и 240 лет, как Валдай стал городом.

В городе проживает около 17 тысяч человек. Сегодня Валдай — излюбленное место отдыха. Сюда едут, чтобы увидеть возрожденный Иверский монастырь. Здесь в 1990 году образован национальный парк «Валдайский», в который летом и зимой стремятся те, кто не может жить, не соприкасаясь с красотой русской природы.

— Невелик город Валдай, но звонка и красива, как валдайский колокольчик, его история. Богата мастерами и талантами валдайская земля. Именно благодаря их трудолюбию наш город развивается и расцветает, становится только моложе, светлее и красивее, — отметил в своем поздравлении глава города Михаил Галахов. — И пусть история города своими корнями уходит в далекое прошлое, искренне верю: День города Валдай останется доброй традицией на долгие годы. От всей души желаю всем жителям города счастья и благополучия! Пусть наш город всегда остается теплым и уютным домом, который хранит наши семьи, дарит спокойствие и радость!