1302

Михаил Кривый вошел в сотню лучших диск-гольфистов Европы

27-30 августа в Тампере (Финляндия) проходило Открытое Первенство Европы 2009 по диск-гольфу. Диск-гольф - - индивидуальный вид спорта с летающим диском (фризби), где игроки соревнуясь, пытаются пройти отрезки, от стартовой точки, выполняя броски специальным диском (каждый последующий бросок выполняется с места остановки диска), до цели — корзины, сделав наименьшее количество бросков.
Хладнокровная и уверенная игра шведа Йеспера Люндмарка позволила ему удержаться на первой строчке. Его результат 202 броска или -38 к пару. 12-кратный чемпион мира Кен Клаймо уступил шведу 5 очков и занял вторую позицию с результатом 207 (-33). А вот финн Тимо Пурсио проявил незаурядное стремление к победе и занимает третью строку. Его безукоризненный четвёртый круг оставил другого звёздного американца, фаворита ОПЕ, Дэвида Фелдберга без награды и на 4 месте (209 или -31).

Михаил Кривый (Великий Новгород), единственный из наших, кто дошёл до финала, сыграл неровно, но не провально и даже поднялся с 59 на 58 строку в итоговой таблице. Его окончательный результат 265 (+16). Поздравляем Михаила с попаданием в сотню лучших диск-гольфистов Европы. Это замечательное достижение!