858

Михаил Маврушичев досрочно победил во всех боях на Первенстве Европы по Ояма-карате

Восемь новгородских спортсменов в составе сборной России на днях отстаивали честь нашей страны на открытом Кубке Европы по Ояма-карате в Польше, - сообщил по телефону тренер Андрей Валентинович Ковалев. В соревнованиях приняли участие сильнейшие бойцы из Германии, Франции, Голландии, Бельгии, Эстонии, Литвы, Беларуси, Украины, России, США, Канады, Японии и других стран мира.

Соревнования длились два дня: в первый день с 9.00 до 16.00 проходило Первенство Европы по ката. Здесь юные новгородцы Арина Дмитриева и Максим Сырков завоевали серебро, а Илья Ларченко - бронзу. Следует отметить, что Арина попала в непростую ситуацию и достойно из нее вышла: по положению о соревнованиях необходимо было продемонстрировать 4 комплекса, а в финале без предупреждения возникла необходимость показать и пятый. Арина не растерялась и выступила блестяще.

После 16.00 проходил непосредственно Чемпионат Европы по нокдаун-карате среди мужчин и женщин. От Новгорода выступала Юлия Колесникова в весовой категории до 55 кг. Она заняла 3 место.

Во второй день соревнований на Первенстве Европы среди юношей по версии семи-нокдаун Михаил Маврушичев победил в категории 15 лет до 65 кг. Михаил все поединки завершил досрочно, за явным преимуществом. Напомним, 18 апреля на открытом Первенстве России по нокдаун-карате среди юношей и взрослых «КУБОК ОЯМЫ»Михаил также выиграл нокаутами все бои.

Антон Семенов в этой категории занял второе место в категории 17 лет до 60 кг. В финальном поединке он с соперником из Санкт-Петербурга выступал на равных, победа была присуждена петербуржцу волевым решением рефери.

Всего же сборная России взяла во всех этих дисциплинах 5 первых мест, 6 вторых, 6 третьих. В состав нашей сборной входило 27 спортсменов.

На фотографии: Михаил Маврушичев на Первенстве России