Михаил Пореченков станет президентом Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского

Актер Михаил Пореченков станет президентом Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского, который ежегодно проводится в Новгородской области. Об этом сообщил глава региона Андрей Никитин со сцены филармонии в рамках открытия фестиваля.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области
© Пресс-центр Правительства Новгородской области

— Наш фестиваль — прекрасная новгородская и старорусская традиция. Мы должны её развивать, создавать новые формы, привлекать больше зрителей. И я с радостью и гордостью хочу объявить, что у театрального фестиваля появился президент — народный артист России Михаил Пореченков, — заявил Андрей Никитин.

Российский актёр театра и кино, кинорежиссёр и сценарист Пореченков также участвовал в открытии фестиваля.

Фестиваль начался с постановки драйв-мюзикла Константина Артамонова «Родион» по мотивам произведения «Преступление и наказание» в исполнении иркутского театра.

В этом году фестиваль проходит до 11 ноября. С афишей можно ознакомиться на сайте. Кроме того, онлайн-трансляции организованы одновременно на всероссийском портале PRO. Культура.РФ в сообществе ВКонтакте в группе фестиваля.

Добавим, Михаил Пореченков — российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий; народный артист Российской Федерации, а также Республики Южная Осетия и Донецкой Народной Республики. Наибольшую известность ему принесли роли в фильмах «Грозовые ворота», «Небесный суд», «Механическая сюита», «Мамы» и сериалах «Агент национальной безопасности», «Ликвидация» и «Бандитский Петербург: Барон».