1403

Михаил Прусак и Николай Гражданкин в течение одного дня ознакомятся с ходом новгородского строительства и работой ряда предприятий

Во вторник, 11 октября, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин и губернатор Новгородской области Михаил Прусак ознакомятся с положением дел на важнейших объектах города.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, в первой половине дня они побывают на площадках жилищного строительства Псковского микрорайона, улиц Парковая-Зеленая и по ул. Кочетова, где готовится к сдаче в эксплуатацию комплекс многоэтажных домов.

Вторую половину дня мэр и губернатор проведут на объектах городского хозяйства, внедряющих новые проекты. Так, ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" в рамках российско-датского проекта начинает запускать в эксплуатацию линию по сортировке и прессованию твердых бытовых отходов. В течение суток это обеспечит прессование 1 тыс. 200 м3 ТБО всего в 2 специальные машины, которые заменят собою 36 работающих сегодня машин по транспортировке мусора на полигон отходов по Лужскому шоссе.

Муниципальное предприятие "Новгородский водоканал" осуществляет большой комплекс работ по замене магистральных канализационных сетей и санации канализационного дюкера в районе детской областной больницы и Первых Деревяниц. Эти работы должны быть завершены до конца года, в какой степени готовности они сейчас - намерены лично посмотреть ру ководители городаи области.

Кроме того, Николай Гражданкин и Михаил Прусак планируют побывать в одном из подразделений предприятия "Теплоэнерго" - цехе по выпуску труб полиуретановой изоляции и встретиться с коллективом теплоэнергетиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.