3721

Михаил Прусак написал заявление об отставке

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак написал заявления на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил источник в администрации Новгородской области.

Заметим, что все стороны, имеющие отношение к этой скандальной новости, пока воздерживаются от комментариев. Но известно, что заявление об отставке Михаил Прусак написал еще в четверг, когда передал его полномочному представителю президента РФ в СЗФО Илье Клебанову в рамках совещания, которое проходило в полпредстве в Санкт-Петербурге. На совещании 2 августа в присутствии президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина, замминистра транспорта РФ Александра Мишарина, губернаторов и представителей регионов Северо-Запада рассматривался проект «Стратегия развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года». Это - в рамках официальной части. По окончании совещания состоялся разговор Клебанова с Прусаком, где и произошла историческая передача заявления от губернатора на имя президента РФ. Однако, как сообщил личный секретарь Ильи Клебанова, «официальной информации по этому вопросу пока нет».

За комментариями ИА «Великий Новгород.ру» обратилось в пресс-службу губернатора Новгородской области. Как заявил начальник пресс-службы губернатора Игорь Свинцов, «мы не можем давать комментарии пока не получили подтверждение из Москвы или Санкт-Петербурга».

Стоит отметить, что заявление об отставке еще не подписано президентом России Владимиром Путиным. Во всяком случае, в пресс-службе администрации президента сообщили, что указ об отставке губернатора Новгородской области Владимир Путин еще не подписал.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».