1702

Михаил Прусак обозначил местным «единороссам» основные задачи перед выборами в областную думу

Михаил Прусак обозначил местным «единороссам» основные задачи перед выборами в областную думу.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе регионального отделения, в минувшие выходные в Крестецком районе проходил выездной семинар партийного актива регионального отделения «Единой России».

Участие в семинаре приняли руководители и заместители руководителей местных отделений партии,

агитационно-пропагандистский актив, молодежные лидеры «Единой России».

Главной своей задачей организаторы семинара ставили подготовку регионального отделения к предстоящим в октябре выборам в Новгородскую областную думу.

Открывая семинар, секретарь регионального политсовета партии, губернатор Новгородской области Михаил Прусак обозначил главные задачи, стоящие перед «единороссами», исходящие не только из предвыборной ситуации, но и социально-экономического развития региона в целом, его имиджа и роли в создании единого сильного государства.

В апреле фракция «Единой России» в Государственной Думе поддержала идею Михаила Прусака о придании 1150-летию Великого Новгорода статуса общенационального праздника. Свою лепту в сохранение исторического и культурного наследия города и области вносит и региональное отделение «Единой России». Местными «единороссами» разработана и реализуется программа мероприятий, в числе которых наряду с поддержкой традиционных новгородских праздников, народных ремесел, творческих коллективов

значатся и новые проекты, перспективные, но созвучные историческому образу Новгородского края.

Планируются визиты руководителей федеральных ведомств, способных привлечь к области дополнительное внимание.

Отдельно лидер региональных «единороссов» остановился на задаче

технического характера - обеспечении явки избирателей.

В работе семинара приняли участие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Филиппов, заместитель Главы администрации области, член «Единой России» Александр Богданов,

заместители секретаря Регионального политсовета Сергей Фабричный и Людмила Виноградова, член президиума регионального политсовета Александр Жуковский.

В течение 2 дней слушатели семинара активно занимались с политологами, психологами, юристами, и, несмотря на имеющийся у большинства опыт в проведении выборов, пришли к единодушному одобрению подобной подготовки. Уже в ближайшее время «единороссы» вновь соберут своих активистов на

политучебу. В течение июня региональное отделение партии «Единая Россия» проведет серию зональных семинаров, организовать которые предполагается в Боровичах, Великом Новгороде и Старой Руссе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».