Михаил Ширвиндт присоединился к челленджу полиции «СТОП-МОШЕННИК»

Сегодня, 29 июня, в УМВД России по городу Великий Новгород состоялся брифинг, в котором приняли участие начальник городского Управления, полковник полиции Сергей Максимов и начальник ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород, подполковник полиции Алексей Кашников.

Главной темой брифинга стали дистанционные мошенники, которые продолжают обманывать доверчивых граждан, несмотря на огромную профилактическую работу, проводимую полицейскими, в рамках которой они ходят по квартирам и проводят личные беседы с гражданами, дежурят у банкоматов и регулярно выступают в средствах массовой информации.

Также на брифинге был дан старт челленджу, направленному на профилактику дистанционных мошенников «СТОП-МОШЕННИК», к которому уже присоединился Михаил Ширвиндт.

В рамках этого челленджа, по словам Сергея Максимова, известные люди будут напоминать, как не стать жертвой дистанционных мошенников, а также рассказывать свои истории о том, как им звонили мошенники.

Кроме этого на прошедшем брифинге начальник городского Управления Сергей Максимов рассказал о профилактических мероприятиях, которые полицейские проводят в местах купания граждан. В ходе таких рейдов сотрудники полиции проводят беседы с новгородцами о правилах безопасности, а также о том, что нельзя купаться в не предназначенных для этого местах.

Стражи порядка продолжают проводить профилактические рейды, направленные на соблюдения новгородцами мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. По словам Сергея Максимова, в таких рейдах полицейские беседуют с гражданами, объясняя им важность ограничительных мер, действующих на территории Новгородской области.

В завершение брифинга начальник ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород, подполковник полиции Алексей Кашников затронул актуальную на сегодняшний день тему электросамокатов.

В текущем году в Великом Новгороде уже зарегистрировано шесть ДТП с участием именно электросамокатов. Самое печальное, по словам Алексея Кашникова, то, что в этих ДТП чаще всего получают травмы.

Он напомнил, что ответственность за детей лежит на их родителях, которые, покупая своему ребёнку электросамокат, должны понимать, какой мощности у него мотор, какую скорость он может развить и сможет ли ребёнок с ним справиться.

Алексей Кашников напомнил, что для управления наиболее мощными самокатами требуются права на его управление.