1787

Михаил Сорокин: Распад СССР принес не меньше, а для кого-то даже больше горя, чем Великая Отечественная война

Не верит, что распад СССР был неизбежен, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Новгородской области Михаил Сорокин.

"Союз можно было сохранить", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Но, к сожалению, не нашлось такой светлой головы, которая бы это сделала", - с грустью произнес парламентарий, заметив, что "во всем виноваты амбиции отдельных людей". "Именно из-за этого развалилось государство, собираемое веками", - утверждает Сорокин.

Назвав акт подписания Беловежских соглашений "великой драмой" для страны, политик выразил убеждение, что произошедшее "принесло не меньше, а для кого-то даже больше горя, чем Великая Отечественная война".

Как считает сенатор, в нынешних условиях "речи быть не может" о возрождении СССР. "Однако экономическое братство бывших советских республик, причем, с единой валютой, вполне допустимо", - высказал мнение Михаил Сорокин, подчеркнув, что в этом вопросе "политика не может быть объединяющим фактором".

См. также "Почему распался СССР и когда он возродится? – Мнения парламентариев".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.