1589

Михаил Сорокин: События в Великобритании показали, что даже в самых демократических странах далеко не все в порядке

Одним из следствий политики мультикультурализма считает произошедшие на днях в Великобритании уличные беспорядки заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Новгородской области Михаил Сорокин.

"Как известно, такие же погромы устраивались и в других европейских странах, в частности, во Франции", - напомнил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". Как отмечает парламентарий, "подобные события показывают, что даже в таких демократических государствах далеко не все в порядке".

Другую причину беспорядков в британских городах Сорокин видит в социальном расслоении общества. "Наиболее остро на социальную несправедливость реагирует прежде всего молодежь, чей протест нередко выливается в откровенную агрессию", - указал политик.

Сенатор считает, что российскому обществу, "обязательно нужно извлечь определенные уроки" из событий в Великобритании. "В России немалое количество трудовых мигрантов, часть которых периодически демонстрирует неуважение к ее законам и порядкам", - отметил он. В то же время Михаил Сорокин полагает, что "наша собственная непростая история все-таки научила нас избегать сегодня общественных конфликтов и потрясений".

См. также "Россия не должна повторять ошибок Великобритании (мнения парламентариев)".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.