2547

Михаил Вихров и Василий Смирнов стали чемпионами Европы по спортивной акробатике

Сегодня мужская пара новгородских акробатов в составе Михаила Вихрова и Василия Смирнова стала победителями Чемпионата Европы по спортивной акробатике, проходящем сейчас в Португалии. Спортсмены завоевали золотую медаль в возрастной категории 11-16 лет. Накануне ребята по результатам двух упражнений вышли в финал, где им пришлось соревноваться с соперниками «с нуля». Наша пара обошла спортсменов из Великобритании, которые стали вторыми. Бронзовую медаль завоевала пара из Израиля.  Михаил Вихров и Василий Смирнов - воспитанники бригады тренеров: Елены Кириловой, Натальи и Михаила Федоровых, Натальи Платоновой, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области. Интересно, что первый тренер наших спортсменов Елена Кирилова (с февраля 2012 года заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области), провожая своих воспитанников на соревнования 16 октября, отметила, что именно в этот день 8 лет назад их тройка, в которую входили также Елена Моисеева и Татьяна Алексеева, выиграла Чемпионат Европы 2005 года - это очень хороший знак и этот день обязательно принесет ребятам удачу.