1362

Михаилу Прусаку предложена работа в администрации президента России

Бывшему губернатору Новгородской области Михаилу Прусаку предложена работа в администрации президента России. Об этом сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) РФ Илью Клебанова.

"В четверг, 2 августа я озвучил Михаилу Прусаку предложение от Президента России и президентской администрации перейти на эту работу", - сказал Клебанов. "О своем решении Михаил Прусак сообщит в ближайшее время. Но у меня сложилось впечатление, что он принял это предложение", - заявил полпред президента в СЗФО.

Напомним, 3 августа президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Михаила Прусака по его просьбе. В этот же день временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области был назначен Сергей Митин.

Также 6 августа Илья Клебанов провел консультации с фракциями политических партий в Новгородской областной Думе. "Я остался доволен беседами с представителями фракций. Общее настроение позитивное. Я полагаю, что завтра Сергей Герасимович перестанет быть исполняющим обязанности губернатора и пройдет все законодательные процедуры, чтобы стать губернатором Новгородской области", - сказал Клебанов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.