3122

Микроавтобус на железнодорожном переезде врезался в тепловоз: водитель госпитализирован

За прошедшие выходные дни, 19-20 февраля 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 человек получили травмы.

Так, 19 февраля, в 12:45, в Великом Новгороде, на пр. А. Корсунова, 31, неустановленный водитель, управляя автомобилем Шевроле Лачетти, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на остановившуюся впереди автомашину ВАЗ-21099 под управлением водителя 1964 г.р., после чего «девятка» продвинулась вперед и совершила наезд на стоящую впереди автомашину Мазда 3 под управлением водителя 1976 г.р., которая в свою очередь совершила наезд на стоящую впереди автомашину Дэу Нексия под управлением водителя 1990 г.р. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Мазды и пассажир «девятки» госпитализированы. Водитель Шевроле с места ДТП скрылся.

В 23:40 в г. Боровичи на перекрестке ул. Советская — Пушкинская водитель 1949 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2110, не выполнил требование дорожного знака «уступи дорогу», не предоставил преимущество двигающейся по главной дороге автомашине Ауди А4 под управлением водителя 1986 г.р. Водитель Ауди, избегая столкновения, совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП четыре пассажира Ауди с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.

20 февраля, в 13:10, на железнодорожном переезде в г. Старая Русса, оборудованном звуковой и световой сигнализацией, дорожными знаками, без шлагбаума, водитель 1971 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Т5, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с тепловозом. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализирован с Старорусскую ЦРБ.

ДТП со смертельным исходом произошло в Великом Новгороде, на Колмовском мосту.