3469

Микрорайон Великого Новгорода из-за аварии почти на сутки останется без горячей воды

В настоящее время устраняется авария на водоводе в Западном микрорайоне Великого Новгорода. Работы планируется завершить к 8 утра 24 октября. 

Фото с сайта: http://ko44.ru

По информации МУП «Новгородский водоканал», сегодня в 12.30 ч. на пересечении проспекта Мира и улицы Попова произошло повреждение  водовода, обеспечивающего водоснабжение Западного микрорайона. Труба повреждена во время проведения строительных работ ООО «Энергостройкомплект» (в момент прокладки сетей электроснабжения методом «прокола» на строящиеся многоквартирные дома).

 - Принимаются меры по локализации аварии: открыты люки ливневой канализации, закрыт участок водовода ул. Нехинская – ул.Зелинского, - сообщил главный инженер, заместитель директора по производству и строительству МУП «Новгородский водоканал» Николай Серов.– На 16.30 ч. определено место  утечки воды. В данном месте проходят водовод диаметром 600 мм. Начаты вскрышные работы. В регламентированные  сроки повреждение будет устранено.

Уже оповещены Управляющие организации, отвечающие за содержание многоквартирных домов, расположенных на данных улицах Западного микрорайона, с целью своевременного информирования ими потребителей.

С целью обеспечения отопления в жилых домах МУП «Теплоэнерго» возможно ограничит поставку услуги горячего водоснабжения на время устранения аварии. Аварийная бригада продолжает ремонтно-восстановительные работы. Предварительно работы планируется завершить к 08:00  утра следующего дня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.