859

Милиционер-наркодилер получил 5 лет строгого режима

6 октября Новгородский райсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению сотрудника Управления внутренних дел Великого Новгорода в сбыте, хранении и перевозке наркотические средств в особо крупном размере.

В мае этого года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков и отдела собственной безопасности Управления внутренних изъяли у него пакет, содержащий героин в особо крупном размере. Еще 11 пакетов с героином сотрудники правоохранительных органов обнаружили в салоне его автомобиля.

В судебном заседании милиционер признал свою вину частично – в приобретении наркотических средств для собственного употребления без цели сбыта. При этом он выдвинул версию о том, что наркотические вещества, обнаруженные в его автомобиле, были подброшены.

Часть свидетелей изменила показания, мотивируя это оказанным на них в ходе предварительного следствия давлением.

Несмотря на эти обстоятельства, государственному обвинителю прокуратуры Новгородского района в ходе судебного следствия удалось доказать вину милиционера в совершении инкриминируемого ему преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и приговорил его к наказанию в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».