1056

Милиционера обвиняют в укрывательстве преступления, совершенного главой района(Новгородская область)

Боровичским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ, в отношении оперативного дежурного ОВД по Пестовскому району Светланы Черемисиной.

Как сообщили «;Новгороду» в СУ, следствием установлено, что Черемисина, состоя на государственной службе в звании лейтенанта милиции и являясь оперативным дежурным ОВД по Пестовскому району, 11 января 2006 года, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получила заявление о совершении тяжкого преступления Главой Пестовского района Владимиром Васильевым.

«;Вместо выполнения своих должностных обязанностей Черемисина умышленно, явно превышая пределы полномочий, в нарушение законодательства РФ, согласно нормам которого она была обязана принять, незамедлительно зарегистрировать, организовать проверку поступившего заявления о преступлении и раскрытие преступления, в установленном порядке заявление не зарегистрировала, уничтожив его, тем самым укрыла от учета тяжкое преступление», - сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело по обвинению Черемисиной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), направлено для рассмотрения по существу в суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».