1070

Милиционеров из Парфинского района (Новгородская область) обвинили в злоупотреблении полномочиями

В отношении двух сотрудников ОВД по Парфинскому району (Новгородская область), укрывших от учета тяжкое преступление, возбуждено уголовное дело. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области. Следствием установлено, что 18 октября 2007 года два сотрудника ОВД получили информацию о том, что в посёлке Парфино Новгородской области совершено тяжкое преступление.

Как сообщили в Следственном управлении, установив, что имущественное преступление действительно имело место, милиционеры умышленно, вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, обусловленной стремлением уменьшения объема работы, не желая проводить по факту хищения чужого имущества проверку, в установленном законом порядке мер к регистрации полученного сообщения о тяжком преступлении не приняли, укрыв данное преступление от учета.

Уголовное дело в отношении подозреваемых возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».