1100

Милиционеры изъяли в Новгородской области 38 тысяч фальшивых рублей

38 тысяч фальшивых рублей изъято из оборота сотрудниками новгородской милиции за первые десять дней февраля. Подавляющее большинство этих поддельных 1000-рублевых купюр было выявлено уже в кредитно-банковских учреждениях в денежной массе, поступившей туда в основном из магазинов, принадлежащих частным предпринимателям и потребительскому обществу, а также автозаправочных станций, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области. Фальшивые тысячерублевки обнаружены в выручке торговых предприятий, расчетно-кассовых центров ЖКХ и АЗС, расположенных на территории Великого Новгорода, Валдайского, Боровичского, Новгородского, Окуловского, Старорусского, Хвойнинского, Холмского, Шимского и Чудовского районов.

Среди изъятых фальшивых купюр больше всего приходится на серии и первые цифры номера ТЛ 57212 и ТП 97235 (по десять каждая), четыре поддельные купюры имели серию и начало номера - ОП 91, три - АМ 24 и две – ЬН 370.

Именно на купюры с подобными сериями и номерами работникам торговых предприятий следует обращать особое внимание. Управление внутренних дел по Новгородской области, в очередной раз, обращает внимание участников торговых операций и, в первую очередь, живущих и работающих в Великом Новгороде, в населённых пунктах вдоль автотрасс «Москва – Санкт–Петербург», «Псков – Старая Русса – Парфино» и всех районных центров, граничащих с другими областями, на необходимость быть более бдительными при получении крупных денежных купюр.

Особое внимание следует обратить на покупателей, приехавших на автомобилях с номерами других регионов России. Не исключено, что и в предстоящие выходные дни преступники попытаются осуществить сброс фальшивых купюр. В связи с чем сотрудники УВД просят жителей Новгородской области быть предельно внимательными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».