1396

Милиционеры составили 46 протоколов за неисполнение родителями своих обязанностей.

510 сотрудников милиции и более ста представителей социальных служб приняли участие в оперативно-профилактическойоперации "Безнадзорные дети".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УВД Новгородской области, операция проходила в период с 22 по 28 августа в целях выявления и изъятия с улиц, объектов транспорта идругих общественных мест беспризорных и безнадзорных детей, установлению их личности, возвращению к месту жительства илинаправлению в специализированные учреждения для несовершеннолетних, установлению причин трудной жизненной ситуации, а такжепо предупреждению и пресечению преступлений и профилактике детского травматизма, привлечению к ответственности лиц,вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, антиобщественных действий, занятие проституцией,попрошайничеством, эксплуатирующих подростков с целью получения прибыли, склоняющих к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, вовлекающих детей в пьянство.

Сотрудниками милиции, а также представителями органов образования, системы здравоохранения и общественных организацийправоохранительной направленности были проверены вокзалы, привокзальные территории, автозаправочные станции, рынки, нежилыепомещения, чердачные и подвальные помещения, подъезды жилых домов, люки теплотрасс, другие места массового пребывания несовершеннолетних.

За период операции составлено 46 административных протоколов по ст.5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или инымизаконными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Поставлено напрофилактический учет ПДН -11 родителей и 40 несовершеннолетних. Вынесено 17 представлений по выявленным причинам иусловиям, способствующим безнадзорности, беспризорности и незаконной миграции подростков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.