1144

Милиция нашла подозреваемого по документу, оставленному на месте кражи

Правоохранительные органы возбудили и расследуют уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на сроки до двух лет.

"Владелец проездного билета, который подозревается в причастности к краже, был ранее судим", - добавил собеседник.

Как сообщил РИА Новости представитель облУВД, аналогичные курьезы в регионе происходили и ранее. Так, в начале 2007 года с могил на кладбище в населенном пункте Старое Ракомо были украдены два металлических памятника. Новгородские милиционеры легко нашли подозреваемого, поскольку на месте преступления был обнаружен его паспорт.

Кроме того, ранее в обворованном новгородском магазине одежды была найдена одежда, которую, переодевшись во все новое, подозреваемый бросил на месте преступления.

При осмотре вещей оперативники обнаружили в одном из карманов случайно позабытый им паспорт.

Сотрудники милиции говорят, что они совсем не против, когда подозреваемые подобным образом значительно облегчают им розыск.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 сен - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская милиция нашла подозреваемого в краже из торгового павильона по документу, предположительно, оставленному им на месте преступления, сообщил РИА Новости во вторник представитель Новгородского УВД.

"На днях на Ленинградской улице в городе Боровичи была зарегистрирована кража из торгового павильона", - сообщил РИА Новости собеседник агентства.

Прибыв к месту преступления, милиционеры обнаружили в павильоне именной проездной билет школьника, принадлежащий 15-летнему боровичанину.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».