1245

Милиция задержала серийного вора, который хранил краденые вещи в землянке (Новгородская область)

Сотрудниками ОВД по Валдайскому району Новгородской области пресечена криминальная деятельность достаточно необычного серийного вора.

— Следственно-оперативной группой ОВД по Валдайскому району в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 43-летний мужчина, совершивший кражу из частного дома, расположенного в д. Добрилово (Валдайский район). Во время погони за ним по горячим следам сотрудники милиции изъяли у вора похищенные вещи и обрез охотничьего ружья. В ходе дальнейшей работы с задержанным было установлено, что уже около полутора лет этот мужчина проживал в лесу, в оборудованной им землянке недалеко от железнодорожного перегона Бологое - Дно. Сотрудники ОВД обнаружили в подземном жилище подозреваемого множество краденых вещей: электро-бензо инструмент, аудио-видео-техника, телевизоры, предметы одежды и прочее, — которые были похищены им с августа 2009 года по апрель 2011 года из частных домов, сельских магазинов, почтового отделения, расположенных в пределах 40 км от места его лесного жительства, — сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Задержанный, который оказался жителем Псковской области, ранее уже был неоднократно судим, в основном, за совершение краж. Сейчас он подозревается в совершении более чем двух десятков краж. В настоящее время ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.