1176

Миллион рублей "подъемных"медики будут отрабатывать 5 лет (Новгородская область)

Постановлением Администрации Новгородской области утвержден Порядок предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или приехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим договор с комитетом по охране здоровья населения области.

Согласно заключаемому договору о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей медицинскому работнику, последнему необходимо будет отработать в течение 5 лет со дня заключения настоящего договора, за исключением периодов временной нетрудоспособности, отпуска по уходу за ребенком. Деньги перечисляются на расчетный счет медицинского работника в течение 30 календарных дней со дня заключения договора.

"Источником финансирования выплаты являются межбюджетные трансферты, предоставленные из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новгородской области", - уточнили в пресс-службе Дома Советов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».