1844

Миллион триста тысяч рублей внес «Акрон» в благотворительный марафон «Рождественский подарок-2016»

Ведущее предприятие региона идет выбранным курсом социально ответственной политики. Общий вклад химиков и коллективов дочерних предприятий в «Рождественский подарок» помог решить множество обозначенных марафоном проблем.

Руководство компании приняло решение о выделении миллиона трехсот тысяч рублей. Большая часть средств, 810 тысяч, направлена на оказание адресной материальной помощи семьям с детьми, в том числе и работников ОАО «;Акрон» и дочерних организаций. В оргкомитет марафона перечислено 50 тысяч.

Остальные средства пошли на поддержку учебных заведений и учреждений, работающих с детьми-инвалидами. Это новгородский Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения «;Цветик-Семицветик», школа-интернат №4 для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Детсад «;Малыш» компенсирующего вида для детей больных бронхиальной астмой и с алергопаталогией, просто детсады в Пролетарии и Великом Новгороде.

Помощь оказана шимскому дому-интернату для умственно отсталых детей, дому для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в деревне Менюша, Боровичскому центру социальной помощи семье и детям. Школам в Сыркове, Броннице, деревне Мойка Батецкого района, Шимске, Сольцах, новгородскому обществу слепых.

Активное участие в марафоне принял профсоюз «;Акрона», который выделил новогодние подарки деревяницкому Дому ветеранов войны и труда, воскресной школе новгородской епархии. Коллективы дочерних «;Акрон-ремонт», «;МСЗ — Акрон», «;Новгородский ГИАП», гостиница «;Акрон» помогали деньгами и вещами семьям коллег, нуждающихся в поддержке и тяжело больным детям, проходящим дорогостоящее лечение.

С благословения владыки Льва, в Культурном центре предприятия прошел 3-й фестиваль творчества воскресных школ и приходов РПЦ «;Рождественские представления». А для пенсионеров и ветеранов труда «;Акрона» был организован новогодний концерт «;Встречи на высшем уровне».